Сокращение штата из-за covid-19 - можно ли отказаться от перевода на новую должность?
В связи с covid-19 в моей компании (не государственная) проводится объединение должностей - универсализация сотрудников. Цель - сокращение штата из-за сокращения доходов. Оформление проходит следующим образом - сотрудник пишет заявление на перевод на новую должность, старая должность упраздняется. Должностная инструкция и обязанное новые (дополненные). Могу ли я отказаться от перевода на новую должность в связи с добавленными обязанностями и рассчитывать на увольнение по сокращению с соответствующими выплатами?
"универсализация" - чего только не придумают для того чтобы запутать людей.
Можете рассчитывать.