возможно ли отменить приговор по уголовному делу спустя много лет?
Возможно ли отменить приговор по уголовному делу спустя много лет?
Опишите Вашу ситуацию, по какой статье были осуждены, необходимы подробности для правильного ответа.
Добрый день, может быть отмена при жалобе осужденного (и его адвоката) . Со стороны прокуратуры и потерпевшего есть сроки подачи кассационных жалоб.
Александр, маловероятно. Разве что есть какие-то существенные вновь открывшиеся обстоятельства.
Статья 212 ч.2 осужден был за преступление которое не совершал. В ходе следствия было очень много нарушений.
Добрый день Александр. В каком году был вынесен в отношении Вас приговор и обжаловали ли Вы его и в какие инстанции судебные?
Обратитесь к адвокату. Вступивший в силу приговор может быть пересмотрен по кассационной жалобе.
УПК РФ Глава 47.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В 2002 году. Не обжаловал но жалоба до сих пор лежит сохранённая.
УПК РФ не предусмотрены сроки обжалования приговора в надзорном порядке. Попросту сроков нет. Можно обжаловать в надзоре и после 5, 10 и т.д. лет.