Москва, 22.05.2020, 14:54

возможно ли отменить приговор по уголовному делу спустя много лет?

Вопрос №17394309 из г. Москва
опубликован 22.05.2020, 14:54
Возможно ли отменить приговор по уголовному делу спустя много лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опишите Вашу ситуацию, по какой статье были осуждены, необходимы подробности для правильного ответа.

22.05.2020, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, может быть отмена при жалобе осужденного (и его адвоката) . Со стороны прокуратуры и потерпевшего есть сроки подачи кассационных жалоб.

22.05.2020, 15:26

Александр, маловероятно. Разве что есть какие-то существенные вновь открывшиеся обстоятельства.

22.05.2020, 15:34

Статья 212 ч.2 осужден был за преступление которое не совершал. В ходе следствия было очень много нарушений.

22.05.2020, 15:50

Добрый день Александр. В каком году был вынесен в отношении Вас приговор и обжаловали ли Вы его и в какие инстанции судебные?

22.05.2020, 17:17

Обратитесь к адвокату. Вступивший в силу приговор может быть пересмотрен по кассационной жалобе.

УПК РФ Глава 47.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.05.2020, 17:47

В 2002 году. Не обжаловал но жалоба до сих пор лежит сохранённая.

22.05.2020, 17:48

УПК РФ не предусмотрены сроки обжалования приговора в надзорном порядке. Попросту сроков нет. Можно обжаловать в надзоре и после 5, 10 и т.д. лет.

22.05.2020, 17:59