Банк Восточный списал комиссию без согласия - какие права у клиента и какой срок на возврат денег?
Через банк Восточный деньги направили в БКС брокер кредит сервис. Там без согласия списали комиссию поставили перед фактом. Написал заявление о возврате средств на третий день. Теперь говорят ждите 30 дней рассмотрим и примем решение. Обязаны ли они вернуть деньги в какой срок и на основании какого закона?
Доброго дня, Валерий! Обязаны вернуть в течение 10 дней с момента регистрации заявления о возврате денежных средств (статья 31 Закона о защите прав потребителей). Если не возвращают в срок подавайте иск в суд (к возврату сумма удержанных средств, моральный, штраф и проценты за пользование чужими денежными средствами согласно статьи 395 ГК РФ). Иск потребительский, поэтому от судебных расходов Вы освобождены.