Тюмень, 06.08.2018, 18:20

Клиника задерживает возврат денежных средств за навязанные медицинские услуги - какие сроки предусмотрены законом?

Вопрос №14463778 из г. Тюмень
опубликован 06.08.2018, 18:20
Клиника навязала медицинские услуги и кредит на них, но в этот же день я написала заявление на расторжение договора, затем составили акт о расторжении договора и написали заявление о возврате денежных средств в банк. Прошло 14 дней, деньги в банк так и не поступили. В течении какого времени, по закону, они обязаны вернуть деньги в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальный срок возврата 10 дней, он уже просрочен, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, у Вас идут еще и % по кредиту.

06.08.2018, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как примерно составить претензию, на какие законы ссылаться?

06.08.2018, 18:39

Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, направляется заказным письмом, подробнее написано Вам в личные сообщения.

06.08.2018, 18:42

В претензии, составленной "примерно" с большой долей вероятностью, будет отказ. В претензии необходимо описать ситуацию, указать на проблему и указать последствия неудовлетворения требования. При правильно составленной претензии шансы на досудебное урегулирование спора 99 %.

06.08.2018, 18:44