Адлер, 22.05.2020, 15:45

Возможно ли списать задолженность перед банком через банкротство и какие есть альтернативные варианты решения.

Вопрос №17394680 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.05.2020, 15:45
Возможно ли списать задолженность перед банком путем банкротства и чем это чревато. Какие еще есть пути решения это вопроса? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Олег, задолженность нужно либо оплатить либо пройти процедуру банкротства, других вариантов нет. Чревато тем, что кредиты 3 года давать не будут, но с плохой кредитной историей их и так бы не дали, благодарю за оставленный отзыв.

22.05.2020, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Олег!

Исполнительные производства могут быть прекращены со временем, если ни копейки от вас не поступит и пристав не найдет счета и место жительства.

Банкротство - процедура требующая денежных затрат и около года моральной нервотрепки.

Можно добиться рассрочки исполнения решения суда и платить минимальную реальную сумму для вас ежемесячно.

22.05.2020, 15:51

Здравствуйте.

Каков размер задолженности?

Если говорить о банкротстве, то средняя стоимость в Нижнем Новгороде 150000 рублей.

Для вас банкротство выходом будет, когда когда сумма задолженности перед кредиторами значительно выше стоимости данной услуги.

Есть еще финансовое оздоровление, но по мне лучше банкротство.

Нужно понимать ваше материальное положение, имущество, размер долга.

22.05.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможно. Все это зависит от Ваших конкретных обстоятельств и возможностей. Консультируйтесь лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

22.05.2020, 17:32

Сумма 1 350 000

Из имущества квартира взятая в военную ипотеку в Санкт Петербурге, за которую ещё не расчитался. Прописан в Сочи, у родителей. Из армии ушел по окончанию контракта, поэтому за квартиру плачу сам. В скором времени надеюсь восстановится на службу.

Кредит взят в альфа банке год назад. На данный момент на кредитных каникулах по форме банка на 2 месяца.

Спасибо!

22.05.2020, 16:25

Так у Вас ипотека.. .Вам банкротная процедура вообще не подходит. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

22.05.2020, 17:33

Ипотека военная-за неё платило государство пока я служил. После увольнения продолжил платить я сам. Хочу восстановиться на службу-после этого оплата опять будет поступать в бане из вс рф. Процедуру банкротства хочу пройти, чтобы избавиться от взятого мною кредита в банке. К военной ипотеке это не относится. И на сколько мне известно, эту квартиру не могут забрать так как это единственное жилье.

22.05.2020, 18:30

Есть ограничения после процедуры банкротства, указаны в соответствующем нормативно-правовом акте.

23.05.2020, 12:17