Энгельс, 22.05.2020, 16:42

Нужно ли ответчику направлять копию заявления при подаче на алименты в твёрдой денежной сумме?

Вопрос №17394901 из г. Саратов
опубликован 22.05.2020, 16:42
Нужно ли ответчику направлять копию заявления при подаче на алименты в твёрдой денежной сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. Ст. 131-132 ГПК.

22.05.2020, 16:45

Да, нужно - это требование ГПК. Иначе у вас в суде исковое не примут.

22.05.2020, 19:31

На конверте указывать, что отправил истец или это необязательно?

22.05.2020, 16:51

Да-131-132 ГПК РФ четко об этом говорит.

22.05.2020, 16:52

На конверте указываете свои ФИО и адрес, ФИО и адрес получателя, как при отправке обычного письма. Писать, что вы истец, на самом конверте не нужно.

Квитанцию об отправке письма ответчику и опись вложения прикладываете к экземпляру искового заявления для суда.

В ст. 131-132 ГПК РФ ничего не говорится о правилах оформления конвертов.

22.05.2020, 16:53

Могут ли данную копию направить из районного суда? Чтобы не отправлять её истцу.

22.05.2020, 16:57

Не могут, необходимо это сделать истцу.

22.05.2020, 16:58

Это истец делает до подачи иска и представляет доказательства отправки суду.

22.05.2020, 16:59