Меня оштрафовали за нарушение масочного режима! Законно ли это?
Здравствуйте! Мало информации в части применения к вам административного наказания, однако вы можете попытаться его оспорить в 10 дневный срок с момента получения постановления.
Да, по Казани было решение губернатора о вводе масочного режима.
Законно, но не справедливо.
Ввели специальную статью за это в КОАП, нарушение соответствующих правил, только вопрос в том, что если вы на улице один, то не представляете угрозу заражения и это не общественно опасно, то есть имеют значения обстоятельства.