Определение сроков исковой давности при аварии на арендованном оборудовании
Добрый день!
Я бы поспорила если честно отнесением договора аренды к подрядовым договорам. Аренда и есть аренда, если сравнивать аренда ближе к прокату.
Нет руководствоваться нельзя ч. 1 ст. 725 ГК РФ "... Срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год, а в отношении зданий и сооружений определяется по правилам статьи 196 настоящего Кодекса." нет вообще близких понятий.
В любом случае если данный вопрос будет рассмотрен в судебном процессе-будет обязательное назначение судебной экспертизы на предмет установления причины выхода оборудования из строя.