Безнаказанные ошибки врачей - история бабушки с переломом позвонка после падения в больнице
Доброго вечера, Мария! Вы можете подать иск в суд о возмещении морального вреда в связи с причинением вреда здоровью. А также в иске можете завить требование о взыскании расходов на лечение (сиделку, транспортнве, юридические услуги). Главное чтоб Вы смогли доказать что травмирование вашей бабушки произошло в больнице во время нахождения ее в стационаре на лечении (свидетели, видеокамера). Ну и конечно, прежде чем подать иск в суд вам надо обратиться в лечебное учреждение с претензией в порядке досудебного урегулирования спора.