Москва, 22.05.2020, 22:21

Банк блокирует все счета и карты в Сбербанке из-за неоплаченного долга - как снять арест с карт?

Вопрос №17395996 из г. Москва
опубликован 22.05.2020, 22:21
Банк по решению суда заблокировал все счета и карты в Сбербанке. Требуют полное погашение долга. Денег выплатить полностью нет. Как снять арест с карт? Готова оплачивать в твердой денежной сумме! Банк говорит снимит арест только после полного погашения долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться с заявлением приставам на снятие ареста с карты, так как более 50% взыскивать не могут, далее обратиться с заявлением в суд на изменение порядка исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ чтобы снизить размеры ежемесячных удержаний.

С уважением!

22.05.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Приставы не накладывали арест!!!! Это сделал сам банк по решению суда! Идти на мировую банк не хочет, просит полного погашения долга!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договаривайтесь с банком и погашайте кредит, тогда арест будет снят приставом и ИП закроют. Не банк снимает арест, а именно пристав. При погашении долга составьте соглашение либо пусть сразу выдадут справку об отстутвии претензий после погашения.

22.05.2020, 22:56
Оценка автора вопроса:
Не могу погасить долг ТК работаю страховым агентом, работа сдельная, одинокая многодетная мама 4х несовершеннолетних детей!

В базе ФССП нет меня! Банк сам обратился с решением суда к сбербанку и заблокировал все мои счета!

22.05.2020, 22:40

Взыскатель вправе отнести исполнительный лист напрямую в банк, минуя службу приставов. Откройте счет в другом банке.

22.05.2020, 22:42

Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить, написав соответствующее заявление в суд. Банк может подать исполнительный документ сразу в банк, это возможно. Более детально написал Вам в личные сообщения.

22.05.2020, 22:52