Моему сыну 2 года. С мужем я разведена. Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка за границу? Спасибо.
Моему сыну 2 года. С мужем я разведена.
Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка за границу?
Спасибо.
В заявлении укажите место работы ответчика,чтобы суд выдал Вам запрос на справку из бухгалтерии ответчика о его среднем заработке.Если есть возможность получить справку без запроса,то нужно приложить и такую справку.
В соответствии с Законом РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"№114-ФЗ от 15.08.96г.(в редакции 24.06.99г.) согласие отца ребёнка обязательно и оно должно быть нотариально удостоверено.Если место нахождения отца неизвестно более года,то его можно через суд признать безвестно отсутствующим,либо лишить через суд родительских прав(если не платит алименты,не помогает)-тогда согласие заменит решение суда.