Нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребенка за границу.
Моему сыну 4 года. Летом мы собираемся отдыхать на Украине. Сего отцом мы разведены. Нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребенка за границу.
Лучший ответ
Уважаемая, Оксана! Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу, в сопровождении одного из родителей, согласие на выезд от второго родителя не требуется....
Уважаемая Наталья Руслановна
Оксана, присоединяюсь к совету коллеги. Однако, на российско-украинской границе бывают случаи, когда пограничники при выезде и въезде на территорию Украины требуют согласие на выезд ребенка. Дабы избежать таких конфликтных ситуаций и не испортить себе отдых такое согласие на выезд ребенка желательно иметь.