Если проживаю с родителями будет ли учитывается их доход для получения выплаты с 3 до 7 лет.
В Указе Президента РФ от 20.03.2020 года "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Постановлении Правительства РФ от 31.03.2020 №384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" о родителях, проживающих совместно, ничего не сказано. Ваши родители согласно семейного кодекса являются близкими родственниками, а не вашей семьёй. "размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты".
Регина, нет, доход родителей не учитывается. Учтут Ваш доход, доход супруга и несовершеннолетних детей.