Наложен арест на квартиру соседей с правом беспрепятственного пользования - что это значит?
Здравствуйте!
Согласно нормам ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве
Это означает запрет распоряжаться имуществом, без ограничения права пользования.
По квартире - можно дальше проживать, но нельзя продать/дарить и так далее.
Арест и запрет на регистрационные действия - это два разных действия.
Но как же так, можно проживать, но нельзя продать, дарить и т.д? раз квартира выставлена на торги, то ее ведь кто-то купит. Неужели кто-то купит квартиру с жильцами, и эти жильцы прежние останутся там проживать?
Речь идёт о пользовании до момента продажи только.