Как полученный в 1997 году земельный участок остался в собственности бывшего мужа, и когда можно оформить его на детей?

В 1997 году на работе я получила земельный участок и оформила его на мужа. В 2003 мы развелись. Участок остался в его собственности. В августе 2018 он сказал, что приедет летом 2019, но его нет до сих пор, контакты его не работают, место проживания никому не известно. Я подала заявление в полицию на розыск и оплатила все долги по участку. Могу ли я поставить маленький домик на этом участке? Когда можно оформлять участок на наших детей?
Лучший ответ

Юридически - земля мужа. Муж не признан умершим (это устанавливается в судебном порядке ст. 45 ГК РФ). Поэтому о вступлении в наследство говорить преждевременно! Если вы уверены что наследников на его имущество других нет и не будет, кроме как ваших с ним общих детей, то делать вложения и начинать строительство можно, но есть подводные камни... По градостроительным нормам и правилам нужно подавать уведомления о начале и завершении строительства, заниматься оформлением документов на дом. В отсутствии собственника могут возникнуть проблемы с оформлением строения. Если у него есть ещё наследники: новая жена или дети от другого брака, то Вам нужно выделять супружескую долю. Подробная консультация в личном сообщении!

Спасибо большое за ответ, но как выделять супружескую долю, если человек в розыске?

Вы изначально выделите свою супружескую долю, разделив совместно нажитое в браке, размежуйте, поставьте на учёт в Росреестре и уже будете смотреть можете ли вы что-то строить на участке или нет. Назначение земли вы не указали.

Спасибо большое за ответ, но как выделять супружескую долю. если человек в розыске?