Ангарск, 23.05.2020, 04:12

Могут ли лешить родительских прав, если ребенка сразу после роддома отдали в детский дом, но оплачивают его содержание и приносят вещи?

Вопрос №17396584 из г. Ангарск
опубликован 23.05.2020, 04:12
Если Сдать в детский дом ребенка сразу после роддома по медицинским показателям, оплачивать добровольно его содержание, приносить вещи, то могут ли лешить родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание ребенка в детском доме, подразумеват то,что единственным его законным представителем и опекуном является Государство. Исходя из это, в случае написания "отказной" родитель лишается своих прав.

23.05.2020, 05:40

А если по медпоказаниям ему невозможно находиться дома? И мать не отказывается от него вообще, у него инвалидность. Без отказной и выполнении регулярной оплаты не будет лишения прав?

23.05.2020, 12:52

Попробуйте отправить ребёнка в специализированный интернат по медицинским показаниям. За ребенком будет осуществляться профессиональный уход и в любом и в случае, каких-то сомнений его можно будет забрать домой.

23.05.2020, 13:13