Если иеется кредит в нескольких банках, и один банк взыскал долг через орест имущества, как другой банк будет взыскивать дог?
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Наложить арест с целью взыскания может только прситав исполнитель после возбуждения исполнительного производства, то есть после решения суда. Арест накладывается только на имущество, принадлежащее должнику, исключая имущество, не подлежащее аресту.
Относительно просроченной задолженности- вероятно задолженность является искусственно увеличенной, за счет несоответствия распределения поступающих от вас денежных средств ст 319 ГК РФ, обратитесь к юристу со всеми имеющимися документами