Можно ли зачеркивать сумму покупки в договоре при покупке автомобиля у автосалона?
Можно ли в договоре зачеркнуть сумму покупки. Купил автомобиль у у автосалона, между прежним собственником и салоном заключили договор, при покупке мне выдали договор с замазанной стоимостью, можно так делать?
Это не повлияет на возможность поставить на учет Ваш авто.
Лучше не знать эту цифру, чтобы не расстраиваться.
Здравствуйте Иван!
Конечно нет. Договор обязаны перепечатать. Никаких замазываний и зачеркиваний быть не может.
Мне сказали так, вам не обязательно знать сумму за сколько принили автомобиль, а между мной и салоном сумма указана, это и есть основной документ, правы они или нет?
Цена-одно из существенных условий договора. Исправления, замазывание, отсутствие сведений о цене делают договор недействительным.
Правы. У Вас договорные отношения именно с автосалоном и в договоре существенные условия (цена) указаны.
Мне дали основной договор между автосалоном и мной, здесь не каких помарок нет, и отдали договор где автосалон приобретал авто у прежнего собственника вот там и замазана сумма покупки авто у прежнего собственника, салон говорит что это не основной договор и сумму мне не обязательно знать
С этими договорами могу ехать в ГИББД и ставить на учет и вопросов не будет?
Главное, что Ваш договор с салоном с указанием цены, в ГИБДД нужен именно он.