Расчет процентов по договору займа - с какой суммы начислять по статье 395?
Договор займа 100000 руб. Недополученные проценты 10000. Проценты с какой суммы начислять по ст.395 (со 100000 руб или со 110000 руб?)
Лучший ответ
ПРоценты на проценты не начисляются.
Но в данном случае речь об ответственности за нарушение обязательств по оплате суммы осн долга и процентов, которые можно сложить и на них начислить проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.
Со всей суммы, которую Вам не возвратили в установленный срок можете взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ.