Нарушение прав несобственника - взыскание задолжности за дом и землю без оформления прав на недвижимость
Ситуация у меня такая, Я не являюсь собственником дома и земельного участка, хотя живу в этом доме с 1999 года, дом и земля не оформлены, но сегодня прислали решение суда, о взыскании задолжности за дом, и землю, присвоили кадастровый номер, как будто я оформила дом 20,12,2000 в 00.00.00 ч,, но нет у меня свидетельство на дом и землю, что делать? Это вообще возможно?
Задолженности за что? Налог на имущество? Надо видеть решение суда, чтобы понимать о чем речь.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если вы живете в доме, то должны платить за коммунальные услуги. Однако, если вы не принимали участие в судебном процессе, советую обжаловать решение суда в порядке апелляции. Из вашего вопроса не вполне ясны законные основания для взыскания денежных средств. Советую обратиться к юристам за составлением апелляционной жалобы.