Может ли угон залогового транспортного средства повлиять на процедуру банкротства физического лица?
Данные обстоятельства накладывают на финансового управляющего обязанность по розыску этого автомобиля. А там уже по результатам, если автомобиль будет найдет, то это основание для не освобождения от обязательств в силу ФЗ "О несостоятельности".
Для более полной картины надо видеть электронное дело.
Специализируюсь на банкротных процедурах www.bankiram.net
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Игорь! Поводом для заявления безусловно является, но вот примет ли эти доводы суд - не факт. Хотя основания и доказательства недобросовестности имеются - машину угнали, Вам было известно, что имущество залоговое и Вы находитесь в процедуре личного банкротства. Значит должны были принять все необходимые меры для возврата имущества и его реализации. А так получается, что Вы его вывели из имущественной массы. Суд будет рассматривать все обстоятельства в совокупности при принятии решения о списании долга. Вам придется постараться, чтобы суд принял положительное решение.
Само по себе нет, не является. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
100% не освобождение от долгов.