Бывший требует признание отцовства после 18 лет сына - что делать?
Ваше согласие не требуется, это взаимоотношения двух совершеннолетних людей.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Например, наследство от сына.
Здравствуйте, Вика!
Нельзя установить отцовство на совершеннолетнего ребенка.
Трудно сказать каковы его истинные намерения. В рамках Семейного и Гражданского Кодекса ему не на что претендовать.
Вика, возможно отец ребенка намерен удостоверится в том что сын действительно его. При установлении отцовства ваш сын ничего не теряет, а возможно приобретает, например право на принятие наследства после отца.
У кого стал требовать признание отцовства? - у Вас?
Однако, такие требования предъявляются в суд... и только в суд.
Он просит у меня дать ему свидетельство о рождении сына, чтобы вписать туда себя в графу: отец. Изменить документ.)) Так как сыну 19 лет, то я наверное не должна с ним идти на это оформление.)) я какие то свои права теряют и как на мне это отразится?
На вас никак не отразится и никаких прав вы не теряете! Вписать самостоятельно себя в качестве отца он не сможет, только по решению суда по иску об установлении отцовства.
На вас это никак не отразится. Но можете сказать, что свидетельство о рождении находится у сына. Дело в том, что отец ребенка не сможет просто так вписать себя в свидетельство, ему придется обращаться в суд.