Волгоград, 23.05.2020, 13:00

Вода на полив неосвоенной земли - как правомерны действия водоканала?

Вопрос №17397759 из г. Волгоград
опубликован 23.05.2020, 13:00
Я все лето живу на даче, а водоканал мне выставляет плату зав полив так как у меня частный дом и есть часть земли на которой ничего нет. Это считается землей, которую нужно поливать. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пытался в ИВЦ такую справку предоставить, но они говорят, что за полив придётся платить все равно. Минусуют только за пользование водой в доме.

26.05.2020, 09:57

Требуйте с ИВЦ основание письменное, по которму они утверждают свой платеж. И пусть предоставят вам доказатльство, что вы поливали участок.

10.07.2020, 11:42

Необходимо с дачного кооператива взять бумагу, что вы конкретное время проживаете на дача. Эту бумагу передайте в водоканал И там решайте свою проблему. , что бы вам не начисляли за ползование водой в частном домовладении.

23.05.2020, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я пытался в ИВЦ такую справку предоставить, но они говорят, что за полив придётся платить все равно. Минусуют только за пользование водой в доме.

26.05.2020, 09:57

Требуйте с ИВЦ основание письменное, по которму они утверждают свой платеж. И пусть предоставят вам доказатльство, что вы поливали участок.

10.07.2020, 11:42