Сомнения в выплате - Будут ли оплачены апрель и май по мировому соглашению?
В случае неисполнения условий мирового соглашения, утвержденного судом, Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд заявление о выдаче вам исполнительного листа.
Для правильного ответа на ваш вопрос следует изучить мировое соглашение и дело в суде, даты начала выплаты, указанной в этом соглашении.
Этот лист Вы и адвокат вправе направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника.
Если не исполняется мировое соглашение, то необходимо получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам! Если в мировом соглашении стоит конкретный период, то за другой оплаты не будет, только за тот который указан в мировом соглашении!
Вы не указали в вопросе утверждено ли судом мировое соглашение и вступил ли в законную силу судебный акт. Если всё утверждено и узаконено, то при неисполнении мирового соглашения ответчиком подавайте в суд заявление о выдаче вам исполнительного листа, который вы после его получения подадите приставам для принудительного взыскания денег. В дальнейшем вправе проиндексировать эти деньги по ст. 208 ГПК РФ и взыскать % за пользование деньгами по ст. 395 ГК РФ.