Могут ли забрать дом за долг по кредиту, если там не прописан и не живет владелец?

У меня есть долг по кредиту могут ли у меня забрать дом? если я там не прописана а просто все документы оформлены на меня и я там не живу.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Если жилье единственное и не в залоге, то забрать не смогут.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Да. Обратить взыскание по решению суда.

Добрый день! Задолженность можно списать полностью или частично в зависимости от ряда обстоятельств и условий договора. Необходимо подготовить мотивированное исковое заявление об оспаривании размера долга.