Ижевск, 23.05.2020, 18:36

Подписанный акт доказывает расчёт между покупателем и продавцом - нужно ли составлять расписку?

Вопрос №17398800 из г. Ижевск
опубликован 23.05.2020, 18:36
Между двумя физ. лицами заключён договор купли-продажи оборудования. Составлен акт приёма-передачи оборудования, в котором прописано, что деньги получены в полном объёме. Договор и акт подписан обоими людьми. Расписка не составлялась. Расчёт произведение полностью. Достаточно ли для суда подписанного акта, что бы доказать факт расчёта с покупателем? В договоре есть ссылка на то, что факт передачи денег подтверждается актом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, этого будет достаточно, если там всё корректно прописано.

23.05.2020, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Достаточно. А в чем спорное право для суда?

23.05.2020, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Продавец подал в суд, что якобы покупатель не расстался полностью.

23.05.2020, 18:41

Необходимо изучить материалы дела и представить возражение на исковое требование, приложить копию акта.

23.05.2020, 18:42

Продавец подал в суд, что якобы покупатель не расстался полностью.

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

23.05.2020, 18:44