Отсутствие акта приема-передачи авто при купле-продаже между физическими лицами
Да, не нужно, поскольку автомобиль поступил покупателю, а его цена - продавцу. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.