Если стало известно, что существуют еще сберегательные вклады умершего, но не можем найти на них документы.
Если стало известно, что существуют еще сберегательные вклады умершего, но не можем найти на них документы. Будем подавать в суд на восстановление срока и признание права собственности на вклады на которые есть документы, а как быть с теми вкладами, на которых у нас нет книжек? Срок вступления в наследство пропущен много лет назад. Можно ли попросить суд сделать запрос в банк? Наследственное дело после умерших не открывалось у нотариуса, так как у них на тот момент не было собственности, было это 20 лет назад.
Спасибо!
В случае, если суд восстановит сроки вступления , то вы вправе ходатайствовать в суде о запросе в банк о наличии вкладов.