Беременная работница столкнулась с угрозами и оскорблениями со стороны работодателя - куда обращаться?

Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обращаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру. После самоизоляции 22 мая мы вышли на работу (работаю на ИП официально) , в этот же день я сообщила работодателю о том что я беременна, она уточнила срок я сказала как есть 15-16 недель, на что она мне ответила-«не обижайся, я начинаю искать другого продавца, тебя держать не буду « . 23 мая придя за выручкой она говорит я в понедельник схожу к бухгалтеру узнаю как и что тебя рассчитать чтобы ты встала на биржу труда, на что я ответила что это ваше право, но я не собираюсь писать заявление по собственному желанию, на что пошли оскорбления, угрозы об увольнении меня по статье, сказали повесят недостачу, взыщут с меня все налоги что они за меня платили (не брали налогов с меня т.к я многодетная мама с несовершеннолетними детьми) , сказав не забывай что у меня муж с юридическим образованием. Сказали ты сегодня не работала, хотя я работала находилась на рабочем месте, я тебя уволю за прогул, не заплатили мне вчера зарплату (выход+%), довели меня до слез, я вышла с отдела (не хотели выпускать) под предлогом вызвать скорую помощь, она в след за мной с оскорблениями, я не выдержала вызвала полицию (она пыталась воспрепятствовать этому) но как услышали что я вызываю полицию быстро собрались и убежали (работодатель с сыном). Полиция приехала, мы проехали в отдел овд было написано заявление на ИП. Вечером мне стало плохо вызвала скорую помощь, от госпитализации отказалась т.к не с кем было на тот момент оставить детей. Куда мне теперь обратиться чтобы защитить себя от неправомерных действий работодателя.
Лучший ответ

Можете обратиться и в ГИТ, и в прокуратуру.

Спасибо большое

Обращаться нужно в трудовую инспекцию.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034