Новосибирск, 24.05.2020, 09:06

Как подтвердить трудовую деятельность без трудовой книжки и организации, которая распалась?

Вопрос №17400122 из г. Новосибирск
опубликован 24.05.2020, 09:06
Утеряна трудовая книжка, организации уже нет, распалась ещё в 90-х, сведения в архив не передали. Как подтвердить факт осуществления трудовой деятельности? Есть свидетели, которые могут подтвердить, что я там работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений в данный период времени. В судебное заседание пригласить свидетелей.

24.05.2020, 09:08

Предварительно нужно обращаться в пенсионный с заявлением? В пенсионном отказали устно.

24.05.2020, 09:13

Вы конечно можете потребовать письменный отказ из пенсионного фонда, он не помешает и обращайтесь в суд.

24.05.2020, 09:16

Заявление оформляется как исковое или просто заявление об установлении факта без ответчика с заинтересованным лицом (Пенсионный)?

24.05.2020, 09:43

Добрый день

Это именно иск т.к., - возможен спор.

24.05.2020, 09:45

Заявление оформляется как ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА, а Пенсионный фонд привлекается как заинтересованное лицо.

24.05.2020, 09:53