Смоленск, 19.11.2020, 10:52

Как внести сведения из утерянной трудовой книжки в новую - проблемы соцобеспечения и решения

Вопрос №17991324 из г. Смоленск
опубликован 19.11.2020, 10:52
Утеряна трудовая книжка, в которой были сведения о прежних местах осуществления трудовой деятельности. Заведена новая трудовая книжка. Как в новую ТК внести сведения со старой? Из за того что нет сведений о прежней трудовой деятельности, больничный насчитывают не 100%. Предприятия на которых трудилась раньше, ликвидированы. Звонила в ПФР, сказали обращаться в трудовую инспекци. В трудовой инспекции сказали брать справки с архива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно, при ликвидации организаций Вам необходимо обратиться в архив.

19.11.2020, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Правильно Вам говоря в трудовой инспекции - обращаться необходимо в архив.

19.11.2020, 11:24

Про архив. А обязан ли бухгалтер на новом месте работы внести эти сведения в новую трудовую книжку? Без старых сведений больничный начисляется мне не в 100%

19.11.2020, 11:04

В случае если у вас будут подтверждающие документы, лицо ответственное за ведение кадрового учета на новом месте работы обязано внести записи в дубликат трудовой книжки.

19.11.2020, 11:08