Как обезопасить свой участок при переносе забора после устного распоряжения родного брата
Здравствуйте Константин
Проверьте по своему земельному участку, проводилось ли межевание этого участка
Выяснить это возможно следующим образом, получите выписку из росреестра на свой участок.
Прочитайте информацию и убедитесь, если есть эта страничка с координатами земельного участка и есть страничка с чертежами
Если в выписке из Росреестра есть такие сведения, то вызовите кадастрового инженера, либо для того, чтобы установить по данным координатам и проверить где находится ваш забор а если межевание не проводилось, и такой информации о выписке нет, проведите межевание по существующему забору
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 22. Требования к межевому плану.
Провести межевание по границе участка, если позволяют минимальные размеры участка..
Вопрос в границах участка, в наличии правоустанавливающих документов, не видя ничего из этого сложно вообще о чем то конретном говорить, но так или иначе скорее всего придется через суд все это доказывать и устаналивать, право владения.