Нижний Новгород, 28.05.2012, 14:26

Возможно ли требовать компенсацию на ремонт при покупке автомобиля по договору между физическими лицами?

Вопрос №1740048 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.05.2012, 14:26
По договору купли продажи между физическими лицами. В договоре указано что (продавец предупреждает покупателя обо всех недостатках средства). проехал чуть больше тысячи километров и оказалось что у машины повышенный расход масло а это - (рекомендовано официальным диллером) либо кап. ремонт в районе 40.т.р. либо замена двигателя.. могу ли я в подобной ситуации требовать от продавца компенсации на ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре есть фраза о том, что Вы предупреждены о недостатках, требовать компенсации Вы не можете.

28.05.2012, 14:28

Добрый день.

Можете. Однако определеннные трудности возникнут при доказывании того, что вам не было известно об этом недостатке до подписания договора.

28.05.2012, 14:31

Для предъявления претензий продавцу нужно:

- договор купли-продажи

- подтверждение неисправности

- подтверждение того. что неисправность не была обговорена

Для суда еще исковое заявление и оплата госпошлины

28.05.2012, 16:01

Могу добавить,что есть такое понятие,как скрытые недостатки,которые при осмотре ,при покупке и пробной езде не определяются И выявляются лишь при эксплуатации транспорта,но в любом случае без экспертов,заключения специалистов не обойтись.

28.05.2012, 16:20
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ. к сожалению данный недостаток диагностировать практически невозможно и никто не берется не то что установить когда он возник ( просто не представляют как) но и что он вообще есть..

Подскажите пожалуйста если возможно какие именно действия необходимы для предъявления претензий продавцу? какие то письма или письменные уведомления а так же какие именно документы необходимо для передачи дела в суд ( так как продавец полностью отказывается каких либо переговоров на тему возмещения или еще чего либо-устно по телефону)

28.05.2012, 14:51