Как разделить квартиру в многоквартирном деревянном доме и продать ее без согласия одного из собственников?
Мама купила квартиру, в многоквартирном деревянном доме, в сельской местности, разделила его меж собой братом и сестрой, брат уехал жить в другое место, выписывать я отказывается, мать плотит за него, могут ли мать с сестрой, продать квартиру, без согласия брата.
Нет, Алла. Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.одекса.2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего К