Как попытка защитить ребенка привела к сложностям - опекунство, прокуратура и запрет на связь с отцом. Как решить ситуацию?

Вопрос №17400656 из г. Красноярск
опубликован 24.05.2020, 12:22
Сын 14 лет, по решению суда живет с отцом с 7 лет, переходный, возраст, домашняя изоляция, учеба... отказывается делать уроки и вообще все, ругань и крики с папой. Пишет тете, тетя юристу, вместе решили записать на телефон ругань и пойти в полиции. Инспектор все выставляет как можно хуже, возбуждается дело (проверки, прокуратура), не привлекая опеку. Сын отправляется к маме (родители в разводе), через неделю хочет домой и говорит инспектору. Тетя понимает что нужно было решать все самим и через психолога и опеку. Инспектор против (мол дело в прокуратуре) и запрещает общаться и видеться сыну и отцу. Тетя хочет забрать заявление. Вопрос: поможет ли отказ от заявления (или забрать заявление) или еще что то нужно? Стороны примирились и готовы решить проблему мирно (психолог к примеру).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да оно подавалось 1 раз, его можно забрать на этапе проверки из прокуратуры? Вроде в соответствии со ст.5 ФЗ можно?

24.05.2020, 13:41

Заявление можно отказаться только одним способом, направив заявление с просьбой оставить ранее поданное заявление без рассмотрения в связи с разрешением ситуации. Однако, если в ходе проверки вашего заявления будут обнаружены признаки преступления, то ваше заявление об оставлении без рассмотрения отклонят.

В вашем случае нарушены права несовершеннолетних, с привлечением Прокуратуры и органов опеки.

24.05.2020, 13:52

Добрый день!

Заявление подается один раз и по нескольку раз не отзывается.

24.05.2020, 13:10

Да оно подавалось 1 раз, его можно забрать на этапе проверки из прокуратуры? Вроде в соответствии со ст.5 ФЗ можно?

24.05.2020, 13:41

Заявление можно отказаться только одним способом, направив заявление с просьбой оставить ранее поданное заявление без рассмотрения в связи с разрешением ситуации. Однако, если в ходе проверки вашего заявления будут обнаружены признаки преступления, то ваше заявление об оставлении без рассмотрения отклонят.

В вашем случае нарушены права несовершеннолетних, с привлечением Прокуратуры и органов опеки.

24.05.2020, 13:52

Юридические услуги в Красноярск