Ставрополь, 24.05.2020, 12:37

Как правильно защитить сына и его семью при ремонте дома с использованием ипотеки и материнского капитала?

Вопрос №17400697 из г. Ставрополь
опубликован 24.05.2020, 12:37
Сын военнослужащий строит дом для своей семьи. Взял ипотеку, вложил еще военную ипотеку, материнский капитал. Дом построен, но не хватает средств на ремонт. Его жена при этом не работает и не собирается. В семье трое детей: взрослая дочь жены от первого брака и двое общих несовершеннолетних детей. Как правильно передать деньги на ремонт дома, чтобы в случае развода наш сын не остался без жилья? Мы проживаем в другом городе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он и так не останется, если всё куплено, оформлено в браке.

А потому не имеет значения, как Вы оформите с сыном эти деньги на ремонт, на доли это не повлияет.

Если дарением, то письменно и по банку с указанием цели дарения. В этом случае можно будет взыскать с бу супруги на ремонт.. при разделе..

24.05.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ.

Здравствуйте, Вам нужно заключить с сыном соглашение о вручении в дар денежных средств на строительство дома. В соглашении подписи Ваши и сына, а также желательно чтобы было два свидетеля. Сын пусть сохранит чеки, куда потратит эти деньги.

24.05.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить вопрос. Сын проживает далеко от нашего места жительства. Если оформить перевод, то как его оформить? Спасибо.

24.05.2020, 15:37

Ответил Вам в личные сообщения.

24.05.2020, 15:40