Хочу вернуть свои деньги - Рассуждения о том, стоит ли идти в полицию?
Алла, здравствуйте!
Вы передали деньги сыну, расписки нет. - деньги вы вернуть не сможете.
Полиция вам ни чем не поможет.
Договор займа заключили вы, а сын обещал платить? - Долг по займу будут взыскивать с вас.
Если Вас обокрали, а Вы не хотите подать заявление в полицию, то это не отвечает здравому смыслу.
Здравствуйте Алла
А какой результат вы намерены получить, быть может деньги он уже потратил и привлечение к ответственности, гражданской или уголовной, в таком случае не решит ситуацию.
Попробуйте. Но надежды на возврат денег мала.
Да, при такой ситуации («…я заложила свои доли в кватире…. у частной компании. Сын забрал все деньги и съехал от меня. Всё документы по залогу оформлены на меня...» стоит обратиться с заявлением в полицию. Будет возбуждено уголовное дело в процессе предварительного расследования которого следователь, не исключено, что наряду с другими следственными действиями, в отношении вашего сына может применить психофизиологическое исследование (детектор лжи)
Я деньги отдала сыну. А он за займ не платит. Знакомые говорят, что полиция не поможет, т.к. все документы я подписывала.
Платить Вам, ВЫ же займ взяли. Куда ВЫ его дели им все равно.
"Сын забрал все деньги"
А теперь пишите, что сами дали...
Дак, причем же здесь полиция тогда?
Полиция, действительно, в данном случае не поможет, Алла.
Если он деньги потратил, в таком случае ни кто не поможет, попробуйте договорится с залогодержателем.