Москва, 24.05.2020, 13:09

Хочу вернуть свои деньги - Рассуждения о том, стоит ли идти в полицию?

Вопрос №17400757 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2020, 13:09
Год назад я заложила свои доли в кватире. Не банку, а у частной компании. Сын забрал все деньги и съехал от меня. Всё документы по залогу оформлены на меня. Передача денег сыну никак не фиксировалась, просто на словах. Хочу идти в полицию, писать заявление. Стоит ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, здравствуйте!

Вы передали деньги сыну, расписки нет. - деньги вы вернуть не сможете.

Полиция вам ни чем не поможет.

Договор займа заключили вы, а сын обещал платить? - Долг по займу будут взыскивать с вас.

24.05.2020, 14:43

Если Вас обокрали, а Вы не хотите подать заявление в полицию, то это не отвечает здравому смыслу.

24.05.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Алла

А какой результат вы намерены получить, быть может деньги он уже потратил и привлечение к ответственности, гражданской или уголовной, в таком случае не решит ситуацию.

24.05.2020, 13:13

Попробуйте. Но надежды на возврат денег мала.

24.05.2020, 13:14

Да, при такой ситуации («…я заложила свои доли в кватире…. у частной компании. Сын забрал все деньги и съехал от меня. Всё документы по залогу оформлены на меня...» стоит обратиться с заявлением в полицию. Будет возбуждено уголовное дело в процессе предварительного расследования которого следователь, не исключено, что наряду с другими следственными действиями, в отношении вашего сына может применить психофизиологическое исследование (детектор лжи)

26.05.2020, 23:06

Я деньги отдала сыну. А он за займ не платит. Знакомые говорят, что полиция не поможет, т.к. все документы я подписывала.

24.05.2020, 13:16

Платить Вам, ВЫ же займ взяли. Куда ВЫ его дели им все равно.

"Сын забрал все деньги"

А теперь пишите, что сами дали...

Дак, причем же здесь полиция тогда?

24.05.2020, 13:18

Полиция, действительно, в данном случае не поможет, Алла.

24.05.2020, 13:18

Если он деньги потратил, в таком случае ни кто не поможет, попробуйте договорится с залогодержателем.

24.05.2020, 13:23