LSN Messenger
Чита, 13.01.2020, 04:43

Как перевести деньги на покупку доли в доме с общей долевой собственностью?

Вопрос №16771228 из г. Чита
опубликован 13.01.2020, 04:43
У нас в деревне земельный участок и домик в общей долевой собственности на 3 человека (по 1\3 на каждого): я,мой сын и племянница. Племянница продает сыну свою долю. Она проживает в другом городе и оформила доверенность для сделки на свою мать. Я хочу помочь сыну деньгами, которые оформлены в банке на мое имя. Как перечислить деньги для покупки доли через банк? Может, нужно переоформить необходимую сумму на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Вы хотите оформить на себя долю квартиры, которую будет покупать сын, то Вам необходимо будет присутствовать при совершении сделки. Если Вы хотите просто сыну перевести деньги, то это можно оформить прямо в Вашем банке на те реквизиты, которые предоставит сын, будет взыматься комиссия. При дарении денег, которое оформляется нотариально, также уплачивается госпошлина.

13.01.2020, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо,попробую разобраться?

Как вариант, можно оформить договор дарения денежных средств.

С уважением!

13.01.2020, 04:53
Оценка автора вопроса:
Можно мне самой заплатить за сына через банк или сделка будет признана недействительной? Или,все-таки переоформить денежную сумму на сыны? Тем более,что речь идет о покупке доли и сумма тут небольшая?

Можно ли мне самой заплатить за сына? Или,сделка будет признана недействительной? Какие тут подводные камни? Или,все-таки переоформить необходимую денежную сумму на сына, так как покупаем долю и сумма тут небольшая?

13.01.2020, 05:00

Можете оформить договор дарения, расписку о дарении денежных средств.

13.01.2020, 05:02

В чем сложность открыть расчетный счет на сына и перечислить денежные средства на счет сына, а уже потом ими распорядиться?

13.01.2020, 05:03

Я Вам в личных сообщениях написал уже свое мнение, на мой взгляд, лучше и проще оформить договор дарения денежных средств.

С уважением!

13.01.2020, 05:05