Возможность открытия парикмахерской в жилом помещении - как получить разрешение и не нарушить права соседей.
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что я могу открыть парикмахерскую (являясь ИП) в собственном жилом помещении, если не нарушаются права как других членов семьи, так и соседей. В помещении выведен отдельный вход. Скажите, какие мои действия: я должна собрать подписи соседей с не возрожением, а потом в какую инстанцию обратиться с этим?
Добрый день!
1. Вам необходимо собрать общее собрание собственников помещений, вынести на повестку дня осуществление предпринимательской деятельности в многоквартирном доме, составить протокол, собрать подписи не менее 2/3 от общего количества собственников.
2. Получить заключение от Главного пожарного инспектора, ввиду отдельного выхода, что у вас помещения соответствует нормам противопожарной безопасности.
3. Протокол собственников мкд и копией заключения Главного пожарного инспектора вашего города (района) отнести в управляющую организацию осуществляющей управление вашем мкд.