Мебельный магазин в Воронеже с площадью 3000 кв. м. хочет открыться после карантина - возможно ли?

У нас крупный магазин мебели, г.Воронеж. Интернет-магазина нет. Отдельный вход. С 20 мая разрешили открыться только тем, у кого до 400 м. кв. У нас 3000 м. кв. Можно ли отгородить лентой часть магазина и открыться?

Лучший ответ

Можно.

ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 28.08.2013 N 582-ст)

112. торговый зал предприятия розничной торговли: Специально оборудованная основная часть торгового помещения предприятия розничной торговли, предназначенная для обслуживания покупателей.

Если Вы отгородите площадь для обслуживания покупателей до 400 кв. м., то это и будет торговым залом, так именно такая площадь предназначена для обслуживания покупателей.

Благодарю за грамотную консультацию!