Как вернуть долю в приватизированной квартире, отданную сыну от первого брака?
Может ли как нибудь через суд вернуть себе долю, которую отдал сыну?
Нет, это исключено.
Все сроки уже прошли.
Здравствуйте. От приватизации нельзя отказаться в чью-то пользу, это не наследство. Если супруг оформил нотариальный отказ от участия в приватизации отозвать его невозможно. Даже если бы и существовала такая возможность, в любом случае, у Вас пропущены все разумные и неразумные сроки обращения в суд.
При этом Ваш супруг сохраняет пожизненное право пользования квартирой (статья 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".
Нельзя, Людмила, отказался и отказался. Забудьте...
У него там, правда, пожизненное право проживания, если он там продолжает жить и платить услуги. Если нет - могут выписать через суд...
Только, если доказывать что супруг не отдавал отчет своим действиям (страдает психическим расстройством). Иначе никак.