Передача иска в другой суд - как оформить и какие документы нужны при расторжении договора аренды
Подано исковое заявление о расторжении договора аренды. Суд вернул исковое заявление по причине территориальной неподсудности. Как оформляется передача искового в другой суд? какие документы отправляьб ответчику. Как оформить подачу искового в другой суд. как это оформляется? Какие заявления пишутся? Какие документы представлять.
Здравствуйте, забираете иск и в том же порядке подаете его в другой суд. Только не забудьте изменить в шапке иска суд и все.
Просто подайте иск с документами в другой суд по подсудности. Повторно документы ответчику отправлять не нужно.
Просто переделываете в исковом заявлении наименование суда, прилагаете те же документы и подаете в суд по подсудности.