Включение в круг наследников - дочь умершего и супруга - истец и ответчик. Вопросы представительства и исправления фамилии на первом заседании суда
Исковое заявление о включении в круг наследников. Истец - дочь умершего. Ответчик - супруга умершего. Допущена ошибка в составлении искового заявления - не правильная фамилия ответчика. Первое заседание суда. У ответчика проблема со слухом.
1 вопрос: Может ли дочь ответчика представлять ее интересы? Когда и как об этом заявить на суде?
2. Когда и как потребовать у суда об исправлении фамилии ответчика в исковом заявлении?
Да, если будет доверенность на представительство в суде либо мать должна сама заявить ходатайство о допуске в качестве представителя.
Вам нужно подать уточнение к иску.