Могу ли я подать заявление в милицию о том, что начальник стоянки незаконно собирает сведения о моей личной жизни?
Уважаемый Дмитрий!
Если Вы регулярно оплачиваете закрепленное за Вами место, то аргумент "повредить иномарки" -не пройдет. Узнайте, как другие водители оформили свои отношения с Руководителем автостояники. Договором, соглашением или устно. Если большинство водителей имеют какую-либо бумагу, то и Вам надо оформить свои отношения документально. Когда отношения носят устный характер, доказать что-либо довольно сложно. Вы даже не можете обратиться в соотвествующие инстанции, т.к. Ваши права на место ничем не подтверждены. Единственным доказательством, может служить квитанции или чеки за оплату стоянки. Попорубуте договориться не с начальником автостоянки, а Руководителем, т.к.автостоянка -это юридическое лицо или Предприниматель, т.е. реально, с тем, кто владеет автостоянкой. Я думаю, что владельцу все равно, кто занимает место, лишь бы поступали деньги.
Что касается запросов в ГАИ- обратиться он не может. Оснований для этого нет. Если бы машина числилась в угоне или еще какие-либо аргументы, которые компетента рассматривать ГАИ, тогда да. Но, в Вашем случае, нет.
Удачи!!!
Звонова Анна Петровна