Как правильно оформить передачу права собственности на земельный участок отца мне и что выбрать - нотариальное удостоверение договора купли-продажи или завещание?
Отец хочет передать мне право собственности на земельный участок через куплю-продажу (свидетельство о праве собственности имеется). Нужно ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи? Нужно ли нотариальное удостоверение согласия мамы на сделку (родители - в браке, участок получен безвозмездно в период брака). Может быть, менее хлопотный и затратый вариант - завещание? Подскажите, пожалуйста, как лучше?
Лучший ответ
Людмила, нотариальное удостоверение договора не требуется достаточно регистрации в регистрационной палате. Согласие супруги скорее всего там потребуют.
Завещание уже необходимо оформлять у нотариуса и право собственности к вам перейдет только после смерти родителя.