Истекла исковая давность - как оспорить решение суда о взыскании долга после шести лет?

С момента решения суда взыскать с меня долг, прошло шесть лет. Можно ли оспорить это решение, из за истечения срока исковой давности?
Лучший ответ

Нет, срок исковой давности останавливается со дня обращения лица за защитой своих прав в суд, более того, на основании предьявленного истцом к исполению в ФССП России исполнительного документа, последней возбуждается исполнительное производство, которое может быть окончено исполнением судебного акта.

Вступившее в законную силу решение суда в силу ст. 13 ГПК РФ обязательно для исполнения.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Нет решение вы уже не можете оспорить. Если кредитор не подал исполнительный лист в течении 3 лет то долг будет списан. Если исполнительный лист у пристава, то уже ничего не поделать.

Спасибо за дельный совет!