Истекла исковая давность - как оспорить решение суда о взыскании долга после шести лет?
Нет, срок исковой давности останавливается со дня обращения лица за защитой своих прав в суд, более того, на основании предьявленного истцом к исполению в ФССП России исполнительного документа, последней возбуждается исполнительное производство, которое может быть окончено исполнением судебного акта.
Вступившее в законную силу решение суда в силу ст. 13 ГПК РФ обязательно для исполнения.
Доброго времени суток! Нет решение вы уже не можете оспорить. Если кредитор не подал исполнительный лист в течении 3 лет то долг будет списан. Если исполнительный лист у пристава, то уже ничего не поделать.