Как заключить ДДУ в недостроенном ЖК - сроки строительства и разрешение на строительство

Хотим заключить ДДУ в стоящемся ЖК. Срок сдачи объекта в эксплуатацию - 4 квартал 2022 года, а разрешение на строительство выдано с конца 2019 года по середину 2021 года. Как быть в такой ситуации? Почему разрешение выдано не до конца срока строительство, должно ли это вызвать какие-либо опасения? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Приобретение квартиры по ДДУ это чаще всегда риск.

Из практики разрешение на строительство зачастую продлевается. Но, проверять юридическую чистоту застройщика необходимо и без этого.