Как написать письмо коллекторам из ООО Константа о платеже по долгу микрозайма вместо автоматического списания с карты?

Я уже плачу через ФССП за долг по карте банка Тинькофф, мне пришло судебное решение по долгу в микрозайме, хотя прошло уже 5 лет с момента выдачи микрозайма, я не отказываюсь платить, но как мне написать письмо в ООО "Константа" - это коллекторы из Санкт - Петербурга о том, чтобы они сами не вычитали долг с карты автоматом, а я бы им платил хотя бы по 1000 рублей в месяц. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента получения приказа.

С уважением!

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Скорее всего у вас судебный приказ, о котором вы не знаете, поэтому нужно на сайте ФССП посмотреть. Если у вас судебный приказ, то попробуйте отменить его.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ничего не понял. Каким образом Вы можете платить кредит через приставов и одновременно коллекторам? У Вас два приказа или сами не понимаете?

Спасибо, буду знать.