Надо ли восстанавливать срок исковой давности по исполнительному листу на возмещение компенсации в пользу несовершеннолетнего лица?
В суд по ГПК РФ, а потом уже приставам
Статья 432. Перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению
2. Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.
Вам заново надо подавать в суд, исполнительный лист имеет срок своего действия 3 года.