Проблемы с общедолевой собственностью - как бороться за свое место в доме?
После перенумерации и последующей приватизации дом на двух хозяев с разными номерами и индивидуальной собственностью превратился в дом на двух хозяев с общедолевой собственностью проблема в том что мне не давали жить в своей половине вначале родители говоря что все потом будет моим но в последние годы жизни отец дарит свою половину младшей сестре а она передариает старшей спустя три года старшая сестра начинает меня вытеснять из моей половины идут прямые угрозы не только жизни но и вытеснения из всего дома никаких правопреемствующих мне не дают ни в нотарильной конторе ни в бти ни в госреестре сведений о существвании двух разных номеров нет ситуация накаляется я много сил отдал всему этому дому сейчас моя половина принадлежит ей а ее половина мне по договору дарения (продажа) от младшей сестры к старшей в этом доме я живу с детства а она примерно пять лет.
Добрый день, все запутано, у вас на руках есть документы подтверждающие что вы собственник?
Есть документ что я собственник половины то есть доли но мне не дают всех правоустанавливающих документов и переходах права в реалии моя половина принадлежала дяде потом чужим людям потом отец покупает еедля моей старшей сестры потом она дарит мне чтоб получить квартиру от предприятия мужа вторая половина в которой я сейчас живу принадлежит старшей по договору дарения от (продажа) младшей.